Свитолина пробилась в третий круг Roland Garros

Украинка в двух сетах одолела Викторию Кузьмову из Словакии
30 мая 2018г. 13:40
Элина Свитолина / Photo by Matthew Stockman/Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина уверенно пробилась в третий круг грунтового турнира «Большого Шлема» Roland Garros, во втором раунде одолев словачку Викторию Кузьмову, занимающую 87-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:4.

В первой партии исход в пользу Свитолиной решил только один брейк, а во второй теннисистки стали лучше играть на приеме, но все равно украинка взяла на одну чужую подачу больше. Прибавлять Свитолина смогла в самые важные моменты обоих сетов.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. За это время Свитолина сделала 3 эйса, 5 брейков и допустила 2 двойные ошибки. На счету Кузьмовой 3 подачи навылет, 2 из 3 реализованных брейк-поинта и 8 двойных ошибок.

В третьем круге Roland Garros Свитолина сыграет против 31 сеянно на этом турнире румынки Михаэлы Бузарнеску, которая в своем матче второго раунда легко обыграла представительницу Швеции Ребекку Петерсон – 6:1, 6:2.

Свитолина вышла во второй круг Roland Garros после победы над Айлой Томлянович. По словам украинки, даже ранний вылет с турнира не станет для нее трагедией, хотя она и считает Открытый чемпионат Франции одним из своих любимых турниров.