Свитолина стала первой финалисткой турнира в Риме

Украинка обыграла Контавейт и будет защищать титул в решающем матче
19 мая 2018г. 14:25
Элина Свитолина / Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина стала первой финалисткой турнира серии WTA Premier 5 в Риме.

Украинка в двух сетах обыграла Анетт Контавейт из Эстонии, закончив матч со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 14 минут. За это время Свитолина выполнила 3 эйса, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта из 5-ти. Контавейт же сделала 3 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и взяла 1 гейм на приеме.

В финале турнира украинская теннисистка сыграет против победительницы матча Мария Шарапова (Россия) – Симона Халеп (Румыния).

Свитолина второй раз в карьере выступит на этой стадии римских соревнований. В прошлом году украинка стала чемпионкой, одержав победу над Халеп. В решающем поединке ей предстоит защитить 900 рейтинговых очков.

Отметим, что в этом сезоне четвертая ракетка мира третий раз сыграет в финале. Ранее Элина боролась за титул в австралийском Брисбене и Дубае, и оба финала закончились в пользу украинской теннисистки.