Свитолина стартовала на US Open непростой победой

Украинка за два дня все-таки сломила сопротивление Катерины Синяковой
30 августа 2017г. 19:05
Элина Свитолина / twitter.com/josemorgado

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина удачно стартовала на последнем в году турнире «Большого Шлема» US Open, в первом раунде обыграв чешку Катерину Синякову, занимающую 42-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 6:7 (5), 6:3.

Матч растянулся на два дня из-за дождя и суммарно продлился 2 часа 25 минут. За это время Свитолина сделала три эйса, семь брейков и 26 виннеров при трех двойных и 30-ти невынужденных ошибках. На счету Синяковой ни одной подачи навылет, три реализованных брейк-поинта и 31 активно выигранный розыгрыш при восьми двойных и 51-й невынужденной ошибке.

Во втором круге US Open Свитолину ждет матч против россиянки Евгенией Родиной, которая победила канадку Эжени Бушар.

Напомним, первой украинкой во втором круге US Open стала Катерина Козлова, которая в первом раунде обыграла Ирину-Камелию Бегу.

Расписание и результаты игрового дня US Open.