Свитолина сыграет в третьем круге в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка Украины преодолела барьер второго раунда вслед за Цуренко и Бондаренко
13 марта 2016г. 08:01

Элина Свитолина не без проблем пробилась в третий круг турнира серии WTA Premier в американском Индиан-Уэллсе. В первом матче на турнире украинка встречалась с Анникой Бек из Германии. Первый сет остался за немкой – 6:4. Но затем две партии выиграла наша теннисистка. Сначала она сломила сопротивление соперницы на тай-брейке, выиграв его «под ноль», а затем уверенно взяла решающий сет. В итоге 4:6, 7:6 (0), 6:1 в пользу Свитолиной.

Матч продолжался 2 часа 14 минут. Украинка за это время совершила 8 «двойных» (5 из них в первом сете) и подала 4 эйса. На счету Элины 5 выигранных геймов на приеме (у ее соперницы 4).

Следующей соперницей Свитолиной станет итальянка Роберта Винчи. До этого теннисистки встречались друг с другом дважды, счет личных встреч пока 1:1.