Свитолина: «Все было против меня – и линейные судьи, и судья на вышке»

Украинская теннисистка рассказала о причинах поражения от британки Хизер Уотсон.
Свитолина: «Все было против меня – и линейные судьи, и судья на вышке» / facebook.com/pages/Федерація-Тенісу-України

Двадцать шестая ракетка мира, украинка Элина Свитолина в интервью журналистам прокомментировала поединок Кубка Федерации против британки Хизер Уотсон, который она проиграла со счетом 6:2, 5:7, 4:6.

«Соперница здорово играла, и во втором сете мне не повезло, - заявила Элина. - Все было против меня – и линейные судьи, и судья на вышке. Как то, вообще, сегодня не сложилось у нас с удачей. Было очень много судейских ошибок, и все важные ошибки были против нас. А так она хорошо играла, и была хорошая игра во втором сете. Хороший турнир для меня, я показывала неплохую игру, особенно в этом поединке. Также в паре с Олей (Савчук, = прим. ред.) мы хорошо играли. Просто сегодня, действительно, был не наш день – особенно в важных моментах, все было против нас. Очень много было поддержки в этом году, я очень рада, что столько людей приехало и поддержало нас. Будем настраиваться и больше тренировать парные комбинации. Так же мы с Лесей (Цуренко, - прим. ред.) будем улучшать свою игру на этом покрытии, и будем готовится на следующий раз».

Напомним, что со всеми перипетиями поединка Вы можете ознакомиться в нашем текстовом онлайне.