Свитолина вытащила матч против Касаткиной в Риме, проиграв первый сет 0:6

Украинка добыла волевую победу над россиянкой в третьем круге
17 мая 2018г. 13:49
Элина Свитолина / Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии Premier 5 в Риме, обыграв в трех сетах Дарью Касаткину из России – 0:6, 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 45 минут. На старте украинская теннисистка не взяла ни одного гейма, однако смогла реабилитироваться во второй партии, выиграв четыре розыгрыша кряду.

За время, проведенное на корте, украинка выполнила 1 эйс, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 6 брейк-поинтов из 9-ти. Россиянка же не сделала ни одной подачи навылет, 4 раза допустила двойную ошибку и взяла 5 геймов на приеме.

В следующем круге Свитолина сыграет против победительницы матча Мария Саккари (Греция) – Анжелик Кербер (Германия).

Отметим, что в предыдущем раунде украинская теннисистка уверенно обыграла хорватку Петру Мартич.

Напомним, что Свитолина является действующей чемпионкой турнира в Риме.