Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина заявила, что украинская Федерация строит теннисный центр

Пятая ракетка мира видит будущее у отечественного тенниса
26 июля 2018г. 20:24
Свитолина – о будущем украинского тенниса

Пятый номер мирового рейтинга WTA Элина Свитолина заявила, что Федерация тенниса Украины начала строительство теннисного центра и это должно помочь в развитии отечественного спорта:

«Думаю, что у нас достаточно сильные девочки, это и Костюк, и Ястремская, которые уже играют и в квалификации Grand Slam, которые заявили о себе достаточно громко. Я надеюсь, что у нас будет в будущем теннис и что он будет развиваться как можно больше и лучше. Конечно, хочется, чтобы мальчики тоже подтянулись, но я понимаю, что это очень тяжело.

Федерация строит теннисный центр. Я не знаю всех деталей, но знаю, что они строят корты и их будет достаточно много, на хорошем уровне. Думаю, это очень и очень здорово, посмотрим, как это будет. Знаю, что они пытаются закончить строительство к концу этого года, но посмотрим, как выйдет с датами. Когда я росла, то у нас не было такого центра, так что, думаю, это будет преимущество для подрастающего поколения».

Напомним, Свитолина призналась, что была расстроена после вылета из Wimbledon, но все равно ставит перед собой цель выиграть турнир Grand Slam.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца