Тим и Гоффен завершили выступления на Wimbledon после первого круга

Три игрока из топ-10 рейтинга уже покинули розыгрыш лондонского «мэйджора»
03 июля 2018г. 20:08
Тим и Гоффен / by Matthew Stockman/Getty Images / by Clive Mason/Getty Images

Седьмая ракетка мира Доминик Тим и девятый номер рейтинга АТР Давид Гоффен покинули розыгрыш Wimbledon после первого раунда.

Австриец проиграл первые два сета киприоту Маркосу Багдатису, а в третьей партии принял решение сняться с матча. Счет поединка на время остановки 4:6, 5:7, 0:2.

В свою очередь, Гоффен в трех сетах уступил 51-й ракетке мира австрийцу Меттью Эбдену со счетом 4:6, 3:6, 4:6.

Матч продлился 1 час и 35 минут. За это время Гоффен сделал 3 эйса, допустил 2 «двойные» и реализовал 1 брейк-пойнт. В свою очередь, Эбден 6 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и выиграл 4 гейма на подаче соперника.

Таким образом, уже три представителя топ-10 рейтинга АТР покинули розыгрыш турнира после первого раунда. До Гоффена и Тима из Wimbledon вылетел Григор Димитров.