Тим разобрался с Де Минором и впервые в карьере вышел в полуфинал US Open

А там его ждет финалист прошлогоднего турнира в Нью-Йорке
10 сентября 2020г. 08:33
Тим разобрался с Де Минором и впервые в карьере вышел в полуфинал US Open
Доминик Тим прошел усатого Алекса Де Минора / Фото - usopen.org

Третья ракетка мира Доминик Тим мало того, что впервые в карьере вышел в полуфинал US Open, он стал первым австрийцем в истории на этой стадии американского мэйджора.

Тим достаточно уверенно обыграл 21 номера посева Алекса Де Минора – 6:1, 6:2, 6:4 – и оставил за собой третье из трех противостояний с австралийцем в карьере.

Матч продлился 2 часа и 7 минут. За это время трехкратный финалист Grand Slam сделал 11 эйсов, при 3 «двойных» и выиграл 7 геймов на приеме. В свою очередь, Де Минор, который мог стать самым молодым полуфиналистом US Open с 2009 года, 1 раз подал навылет, совершил 3 двойных ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта.

Так Тим вышел в полуфинал на Даниила Медведева, финалиста прошлогоднего US Open. Россиянин для встречи с австрийцем обыграл своего соотечественника Андрея Рублева. Медведев еще ни разу не уступал Рублеву на взрослом уровне. Но в Нью-Йорке было напряженно – 7:6(6), 6:3, 7:6(5).

Встреча продлилась 2 часа и 27 минут. Медведев 16 раз подал навылет, а Рублев – 10. Пятая ракетка мира допустил 3 двойных, а 14-й номер рейтинга АТР – 1. Победитель встречи оформил 1 брейк-пойнт, а проигравший так и не взял ни одного гейма на приеме.

Так что Тим и Медведев определят, кто встретится за трофей в матче с победителем встречи Карреньо-Буста – Зверев.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца