Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тим: «Возможно, мне немного повезло, что я сыграл со Стефаносом Циципасом в первом раунде»

Австриец считает, что грек не полностью готов к Итоговому турниру
16 ноября 2020г. 15:45
Тим: «Возможно, мне немного повезло, что я сыграл со Стефаносом Циципасом в первом раунде»
Доминик Тим и Стефанос Циципас / Фото - stopsmokingway

Третья ракетка мира Доминик Тим обыграл Стефеноса Циципаса в стартовом матче Итогового турнира и заявил, что всегда важно хорошо стартовать на ATP Finals:

«За последние четыре года я убедился в том, насколько важно хорошо стартовать на Итоговом турнире. В идеале – ты должен победить, поэтому я счастлив, что сделал это. Возможно, мне немного повезло, что я сыграл со Стефаносом Циципасом в первом раунде. Он был немного травмирован перед этим турниром и сейчас он находится не в той же форме, что и в прошлом году.

Я бы сказал, что этот год в физическом плане выдался один из самых простых за долгое время. Сегодня я сыграл свой 30 матч в сезоне, а это совсем небольшая цифра. Психологически, да, трудно, поскольку от болельщиков ты получаешь много энергии. Такая победа, как над Стефаносом, приносит много положительных эмоций со стороны зрителей, этого мне не хватает. Ты сам должен повышать уровень своей энергии, это выматывает.

В Лондоне довольно тяжело жить в условиях «пузыря», потому что у нас есть только 2-3 минуты на свежем воздухе и совсем нет солнца. Тем не менее мы благодарны, что такие крупные турниры все равно проводятся и мы можем заниматься своей работой».

В другом матче стартового дня турнира в Лондоне Рафаэль Надаль обыграл Андрея Рублева.

Источник: btu.org.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца