Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер Ястремской рассказал о подготовке теннисистки

Саша Баин поделился тренировочными и организационными моментами работы
Тренер Ястремской рассказал о подготовке теннисистки
Саша Баин / фото - Tennis.life

Вторая ракетека Украины Даяна Ястремская в составе сборной Украины на Кубке Федерации одержала уже три победы. Своим мнением о выступлениях на этом соревновании поделился тренер Даяны – Саша Баин.

«Я считаю, что Кубок Федерации очень важен для Даяны. Командные соревнования позволяют перезагрузиться, немного изменить динамику выступлений, почувствовать себя частью коллектива. Также я считаю, что это очень важный опыт для самих игроков, ведь здесь они представляют больше свои страны, чем себя.

Конечно же, есть и негативные моменты, без этого не обойтись. Из-за участия в Кубке Федерации Даяна пропускает турнир в Хуахине, где она должна была защищать свой прошлогодний титул. В общем, есть как плюсы, так и минусы».

Специалист похвалил ударную мощь украинки, благодаря которой последние ее выступления складываются так удачно, и указал на недостатки, над которыми еще нужно работать.

«Вряд ли я открою для кого-то секрет, если скажу, что она обладает неимоверной ударной мощью. В целом, она очень хорошая теннисистка, но, конечно же, мы можем улучшить ее стабильность. Мы очень много работаем над тем, чтобы найти для нее план B и план C. Если у нее это будет получаться, у многих девушек в туре будут огромные проблемы». 
  

Напомним, ранее Сергей Стаховский прошел своего соперника в квалификации крупного турнира.

Опубликовал Антон Кривенко

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца