Цибулкова: «Боролась до последнего»

Словацкая теннисистка прокомментировала свою победу над Симоной Халеп
27 октября 2016г. 15:03
Доминика Цибулкова / Photo by Julian Finney/Getty Images

Восьмая ракетка мира словачка Доминика Цибулкова прокомментировала свою победу над четвертым номером мирового рейтинга румынкой Симоной Халеп (6:3, 7:6) на Итоговом турнире в Сингапуре. Об этом она рассказала официальному сайту соревнований.

«Вы знаете, меня называют настоящим бойцом, и на то есть причины. И сегодня я постаралась это продемонстрировать. Непросто было выходить на корт после двух поражений. Я впервые попала на этот турнир и до сегодняшнего дня не выиграла ни одного матча. К тому же, сегодня мне нужно было завершить встречу в двух партиях, чтобы сохранить шансы попасть в полуфинал, поэтому я боролась до последнего.

Я старалась сосредоточится на каждом мяче. Если бы я потеряла голову от волнения, то ничего бы не вышло. Каждый раз, когда я проигрывала очко, я знала, что мне обязательно нужно выиграть следующее.

Я люблю играть на любом покрытии, но на харде отскок получается ниже, поэтому мне немного проще за счет моего невысокого роста».

Для выхода в полуфинал Итогового турнира Цибулковой необходимо поражение в двух партиях американки Мэдисон Киз в матче против Анжелик Кербер в другом матче третьего тура.

Кроме того, такой исход матча Халеп и Цибулковой означает то, что Анжелик Кербер точно сыграет в полуфинале соревнований.

Отметим, что первой участницей полуфинала турнира в Сингапуре стала россиянка Светлана Кузнецова, которая одержала две победы в двух стартовых матчах турнира.