Цибулкова прошла Се Шувэй в четвертом круге Wimbledon

Словачка пошатнулась в первом сете, но уверенно выиграла второй

9 июля 2018г. 16:36
Доминика Цибулкова / Getty Images

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова вышла в четвертьфинал турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Словачка за две партии победила Се Шувэй из Тайваня, завершив матч за 1 час 22 минуты со счетом 6:4, 6:1. За время поединка Цибулкова выполнила 1 эйс, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-поинтов из 12-ти. Представительница Тайваня же ни разу не подала навылет, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 4 гейма на приеме.

Таким образом Доминика третий раз в карьере сыграет в четвертьфинале травяного «мэйджора».

В следующем круге словацкая теннисистка сыграет против Алены Остапенко из Латвии.

Ранее Цибулкова выбила из борьбы хозяйку кортов Йоханну Конту.