Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Цуренко: «Что у меня не получилось в матче с Халеп? Все»

Украинка имеет претензии к организаторам Roland Garros
01 июня 2019г. 15:20
Цуренко: «Что у меня не получилось в матче с Халеп? Все»
Симона Халеп и Леся Цуренко / by Clive Brunskill/Getty Images

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко завершила свои выступления на Roland Garros после встречи с Симоной Халеп в третьем круге и не скрывает, что осталась недовольна тем, как провела матч против румынки:

«По поводу расписания, то я была «мега-счастлива», что мне дали немного восстановиться, «спасибо», организаторам. Мне с Халеп в принципе не удобно играть, и, конечно, надо быть свежее. Халеп, в отличии от Осаки, например, играет болеет разнообразно, в этом основная сложность для меня. Я больше люблю контратаковать.

Что у меня сегодня не получилось? Все. Сегодня была пустота внутри. Хотя я вообще люблю такие матчи против топов, на больших стадионах. Хотелось бы лучше сыграть, но, наверное, в следующий раз. Я, наверное, полностью отдала все силы на матч с Крунич. Сегодня у меня не было ни сил, ни физических возможностей сопротивляться. Медицинский перерыв я брала, потому что меня беспокоили два паха еще с утра. Я понимала, что выложилась слишком сильно. Конечно, надеялась на несколько дополнительных часов для восстановления. Сложнее всего восстановиться именно морально, чем физически. На Grand Slam радует то, что мы играем через день, но у меня этого времени не было. Моя большая ошибка в матче с Крунич, что я не дожала сет, в котором вела 4-1, тогда я бы была намного свежее. Так что, я думаю, есть какой-то смысл во избежание таких (затяжных) матчей вводить тай-брейк в решающем сете.

На этом турнире я рассчитывала на большее, я была хорошо готова к Roland Garros, потому что тренировки весь сезон были на высоком уровне. Здесь уже немного выбил из колеи матч с Крунич, хотя интересный все равно получился турнир. «Троечку» могу себе поставить.

На травяной сезон я заявлена на все недели. Надеюсь, что где-то смогу получше сыграть, потому что в Истборне (накануне Wimbledon) я не очень люблю играть. Хотя, если нужны будут матчи, то готова и Истборн играть. Недостаток матчей для меня – основная проблема, трудно было возвращаться после того, как пропустила в этом году и Майами, и Чарльстон. Поэтому хочу поиграть подольше».

Напомним, Элина Свитолина может пропустить весь травяной сезон.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца