Цуренко обыграла Макарову и может сыграть против Халеп в четвертьфинале турнира в Цинциннати

Украинка продолжает успешное выступление на американских кортах
17 августа 2018г. 07:26

Леся Цуренко / W3LiveNews.com

44-я ракетка мира Леся Цуренко стала четвертьфиналисткой турнира серии Premier 5 в Цинциннати, обыграв россиянку Екатерину Макарову. Поединок закончился со счетом 7:6(5), 6:2.

В первой партии украинка сумела отыграться со счета 1:5 по геймам и перевести игру на тай-брейк, где додавали соперницу. Во втором сете Цуренко сделала три брейка подряд, отдав при этом лишь одну свою подачу и уверенно довела поединок до победы.

Теннисистки провели на корте 1 час и 53 минуты. За это время Цуренко выполнила 2 подачи навылет, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 6 брейк-поинтов. Ее соперница, занимающая 49 место в рейтинге, сделала 3 эйса, допустила 8 «двойных» и выиграла 4 гейма на приеме.

В четвертьфинале украинка сыграет против победительницы пары Эшли Брати (16) — Симона Халеп (1).

Выход в столь высокую стадию позволит Цуренко уже со следующей недели занять, как минимум, 35-е место в рейтинге WTA, а при более удачном стечении обстоятельств, украинка может вернуться в топ-30 рейтинга.

Напомним, в 1/8-й финала сыграет еще одна представительница Украины Элина Свитолина.