Цуренко пробилась в полуфинал турнира в Акапулько

Украинка победила 71-ю ракетку мира, обыграв соперницу на тайбрейке

3 марта 2017г. 07:45
Леся Цуренко / btu.org.ua

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко прошла в полуфинал турнира серии WTA International в мексиканском Акапулько, обыграв в двух партиях третью сеяную Елену Остапенко из Латвии - 6-3 7-6(5).

Матч длился 1 час и 53 минуты. За это время украинская теннисистка трижды подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-поинта из 13. Латышка же записала на свой счет 7 эйсов, 6 «двойных» и лишь 2 брейк-поинта из 10. Решающим моментом поединка стал тайбрейк во втором сете, где Цуренко потеряла 4 очка на своей подача и заработала 5 мини-брейком, что позволило ей одержать победу над оппоненткой и выйти в полуфинал турнира.

Стоит отметить, для украинки это уже второй полуфинал в текущем сезоне. В январе Цуренко дошла до 1/2 турнира в Хобарте, но была вынуждена прервать свое выступление из-за травмы.

В следующем туре Аbierto Мexicano Тelcel украинская теннисистка сыграет против первой сеяной Мирьяной Лючич-Барони. Ранее девушки уже встречались в Брисбене в 2012 году. Тогда сильнее оказалась Цуренко – 4-6, 6-3, 6-0.

Напомним, в четвертьфинале турнира в Акапулько украинка выбила из борьбы немку Юлию Гергес.