Сегодня 88 0
Завтра 4 0
Вчера 45 0
Завтра 4 0

Цуренко провалила первый сет, но все же прошла Касаткину на турнире в Бирмингеме

Украинка пробилась в четвертьфинал

21 июня 2018г. 21:04
Леся Цуренко / Getty Images

37-я ракетка мира Леся Цуренко обыграла 14-го номера мирового рейтинга Дарью Касаткину, став четвертьфиналисткой турнира серии WTA Premier в Бирмингеме. Поединок закончился со счетом 1:6, 6:3, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час и 44 минуты. За это время Цуренко выполнила 2 подачи навылет, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов. Ее соперница из России сделала 2 эйса, допустила 9 «двойных» и выиграла 4 гейма на приеме.

В следующем круге Цуренко сыграет против Барборы Стрыцовой, которая прошла первую сеянную Гарбинье Мугурусу.

В четвертьфинале турнира в Бирмингеме выступит еще одна украинка Элина Свитолина, она будет противостоять Михаэле Бузарнеску из Румынии.