Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Цуренко: «Сейчас каждый турнир на вес золота. Минимум 10% гонорара отправляю волонтерам»

Украинка пробилась во второй круг в Истборне
22 июня 2022г. 10:11
Цуренко: «Сейчас каждый турнир на вес золота. Минимум 10% гонорара отправляю волонтерам»
Леся Цуренко / Фото - btu.org.ua
Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй круг турнира WTA 500 в Истборне. И призналась, что на каждом турнире зарабатывает для помощи пострадавшим от войны соотечественникам:

«Сейчас каждый турнир на вес золота. Каждый турнир я воспринимаю как очень важный. Надеюсь, что эта тенденция скоро изменится. Причиной тому является локоть, и каждый турнир, который мне удается играть без боли, это очень положительный и счастливый момент, и я стараюсь взять от этого максимум. Здесь действительно у меня есть возможность улучшить свой рейтинг, а на Wimbledon есть возможность, скажем, заработать денег, потому что последние 3 года мне тоже не удавалось. Очки в приоритете, я смотрю на US Open. Хорошее выступление здесь позволит мне приблизиться к моей основной цели – это быть в основной сетке в США, поэтому Истборн важнее для очков и количества матчей, а Wimbledon будет более важен в плане заработка.

Тем более что я сейчас для себя взяла за правило, что я очень много трачу денег для помощи тем людям, которые волонтерят, или когда кому-то нужно для нужд связанных с войной. И для себя я взяла как правило, что минимум 10% я трачу на такие цели. Скажу честно, что выходит отдавать больше, но минимум 10% от заработанных денег на каждом турнире уходит от меня на какие-то разные благотворительные цели».


Во второй круг в Истборне также вышла Марта Костюк, назвавшая свою победу особенной, а также Ангелина Калинина.
Источник: btu.org.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 июня 2022г. 11:25
Леся молодець,красуня!

Букмекер месяца