Цуренко уступила первой ракетке мира на турнире в Цинциннати

Украинке удалось взять пять геймов в поединке с Симоной Халеп
18 августа 2018г. 07:45
Леся Цуренко / Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершила выступление в четвертьфинале на турнире серии WTA Premier 5 в Цинциннати.

Украинка в двух сетах потерпела поражение от первой ракетки мира Симоны Халеп. Матч продолжался 1 час 16 минут и закончился со счетом 6:4, 6:1 в пользу румынки.

За время, проведенное на корте, Халеп оформила 2 эйса, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 7 брейк-поинтов из 8-ми. Цуренко же ни разу не сделала эйс, допустила 7 двойных ошибок и взяла 3 гейма на приеме.

Таким образом, Леся пятый раз в карьере проиграла Халеп – украинка еще ни разу не выигрывала у румынки. При этом Цуренко впервые с 2015 года сыграла в четвертьфинале турнира категории WTA Premier 5.

В следующем круге Халеп сыграет против 20-летней белоруски Арины Соболенко.

Напомним, что еще одна украинка Элина Свитолина также завершила выступление в Цинциннати, зачехлив ракетку в четвертьфинале.