Цуренко в стартовом раунде завершила борьбу в Индиан-Уэллсе

Украинская теннисистка во второй раз за сезон уступила Шуай Пэн из Китая
10 марта 2017г. 08:16
Леся Цуренко / Photo by Mark Metcalfe/Getty Images

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко завершила свое выступление в первом круге на турнире на турнире серии WTA Mandatory в Индиан-Уэллсе, проиграв китаянке Шуай Пэн в трех партиях - 6:2, 2:6, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа и 17 минут. За время матча украинка допустила 5 ошибок при введении мяча в игру, а также реализовала 6 брейк-поинтов из 17. Пэн же записала на свой счет 1 эйс, 3 «двойные» и 7 брейков.

Стоит отметить, что украинская теннисистка уже встречалась в нынешнем сезоне с китаянкой в Дубае. Тогда сильнее также оказалась Пэн, обыгравшая оппонентку в двух сетах со счетом 1:6, 1:6.

За свое выступление на Masters Цуренко получит $13,690 призовых и 10 рейтинговых очков.

Напомним, что первая ракетка Украины Александр Долгополов преодолел первый круг на турнире в Индиан-Уэллсе, обыграв в двух сетах Виктора Троицки – 6:1, 6:4.