Сборная Украины пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы

Уильямс остановила Свитолину в полуфинале US Open

Украинка вновь станет третьей ракеткой мира

6 сентября 2019г. 07:16
Серена Уильямс и Элина Свитолина / Фото - j48tennis.net

Украинка Элина Свитолина уступила в своем дебютном полуфинале US Open. Счет матча против Серены Уильямс – 3:6, 1:6.

На старте первого сета украинка имела три брейк-пойнта, но не сумела их реализовать и все же отдала гейм Уильямс, а затем с 40:0 не сумела защитить свою подачу. Позже в одном из геймов у украинки было еще три брейк-пойнта, но вновь американка отзащищала свою подачу. В итоге, сет остался за Уильямс.

Вторую партию Свитолина начала с уверенного гейма на своей подаче, когда не отдала сопернице ни одного розыгрыша, но после этого Серена забрала шесть геймов кряду и завершила матча.

Поединок продлился 1 час и 11 минут. За это время украинка 5 раз подала навылет и допустила 4 двойных ошибки, не взяв ни одного гейма на приеме. В свою очередь, американка сделала 6 эйсов, совершила 1 «двойную» и реализовала 4 брейк-пойнта.

Таким образом, Свитолина не сумела выйти в своей первый в карьере финал турнира Grand Slam, но дебютный полуфинал на US Open позволит украинке вернуться на третью строчку мирового рейтинга.

В свою очередь, Уильямс десятый раз сыграет за трофей американского мэйджора. В прошлом году в финале американка уступила Наоми Осаке, а теперь ей предстоит встреча с 19-летней Бьянкой Андрееску. В случае победы это будет 24-й титул Grand Slam для Уильямс.

Напомним, Рафаэлю Надалю еще предстоит провести свой полуфинал на US Open.