Вавринка неожиданно покинул Australian Open на стадии второго круга

Швейцарец провел невероятно драматичный матч против венгра Фучовича
10 февраля 2021г. 11:48
Стэн Вавринка / Photo by Mark Metcalfe/Getty Images

18-я ракетка мира Стэн Вавринка сенсационно прекратил выступления на Australian Open-2021 на стадии второго круга, в драматичном матче сенсационно уступив 55-му номеру мирового рейтинга венгру Мартону Фучовичу со счетом 5:7, 1:6, 6:4, 6:2, 6:7 (9).

Матч продолжался 4 часа 3 минуты. За это время Фучович сделал два эйса, шесть брейков и допустил пять двойных ошибок. На счету Вавринки девять подач навылет, пять реализованных брейк-поинтов из шести и две ошибки при вводе мяча в игру.

Фучович сократил отставание в статистике личных встреч против Вавринки – 2:3.

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии Фучович сыграет против канадца Милоша Раонича, который во втором раунде в четырех партиях одолел француза Корентена Муте.

Ранее в третий раунд турнира также пробился первый номер мирового рейтинга Новак Джокович.