Wimbledon. Бердых на отказе прошел Джоковича

Серб завершил матч досрочно из-за проблем с плечом
12 июля 2017г. 20:42
Новак Джокович / Photo by Julian Finney/Getty Images

Четвертая ракетка мира Новак Джокович не смог закончить четвертьфинальный матч против чеха Томаша Бердыха. Во втором сете при счете 0:2 сербский теннисист взял медицинский тайм-аут из-за боли в плечевом суставе, а после отказался продолжать поединок. Таким образом встреча закончилась победой 15-го номера рейтинга АТР – 7:6 (2), 2:0.

Теннисисты провели на корте 1 час. За это время серб единожды подал навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и не реализовал ни одного брейк-поинта. Чех также сделал 1 эйс, 1 раз допустил двойную ошибку и выиграл 1 брейк.

В полуфинале Бердых сыграет против швейцарского теннисиста Роджера Федерера, который в четвертьфинале обыграл в трех сетах канадца Милоша Раонича.

Отметим, что в предыдущем туре чех в пяти сетах дожал австрийца Доминика Тима.

Расписание и результаты девятого игрового дня Wimbledon.