Wimbledon. Свитолина зачехлила ракетку в четвертом круге

Украинка в двух сетах проиграла чемпионке Roland Garros Алене Остапенко
10 июля 2017г. 15:28
Элина Свитолина / Getty Images

Элина Свитолина прекратила свои выступления на Уимблдонском турнире. В матче четвертого круга украинка, посеянная в Рохемптоне под 4-м номером, проиграла чемпионке Roland Garros-2017 Алене Остапенко 4:6, 6:7 (6)

В первом сете Свитолина проигрывала 1:4, однако сумела вернуться в игру и при счете 3:4 имела брейк-поинты на подаче латвийки. Но все же сравнять счет Элина не смогла, после чего уступила еще один гейм на своей подаче, а с ним и партию.

Во втором сете украинка начала с брейка, но тут же Остапенко вернула проигранную подачу. Затем Алена взяла еще один гейм на приеме при счете 3:2, но при счете 3:5, имея 4 матчбола на своей подаче, позволила украинке сделать брейк и остаться в матче. Элина этим шансом воспользовалась, сначала сравняла счет, а затем и вышла вперед. Но подать на сет Свитолина не смогла, и дело дошло до тай-брейка. В 13-м гейме сильнее оказалась Остапенко, которая и одержала победу в матче.

Матч продолжался 1 час минут. За это время Свитолина совершила 5 эйсов, 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта из 15-ти. У Остапенко на счету 4 подачи навылет, 8 ошибок при вводе мяча в игру и 6 реализованных брейковых шансов из 10-ти.

Напомним, что Свитолина стала первой украинской теннисисткой, которая пробилась в четвертый круг Уимблдонского турнира. Для Остапенко выход в 1/4 финала травяного мэйджора – также лучший результат в карьере. За выход в полуфинал латвийка поборется с победительницей пары Ана Конюх – Винус Уильямс.

Все результаты седьмого дня на Wimbledon-2017.