Ястремская обыграла Томлянович и вышла во второй круг Уханя

Украинка завершила встречу в двух сетах
22 сентября 2019г. 08:57
Даяна Ястремская / Фото - j48tennis.net

19-летняя украинка Даяна Ястремская обыграла австралийку Айлу Томлянович в первом круге турнира серии Premier 5 в Ухане, Китай. Счет встречи – 7:6(5), 6:2.

В первом сете теннисистки уверенно защищали свои подачи и никто так и не сделал брейка, хотя украинке и пришлось отыграть два брейк-пойнта в девятом гейме. На тай-брейке Ястремская повела со счетом 5:1, затем дала сопернице немного отыграться, но закрыла сет. В следующей партии украинка быстро оформила два брейка и уверенно выиграла сет и, как следствие, матч.

Поединок продлился 1 час и 23 минуты. За это время украинка 3 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 2 гейма на приеме. В свою очередь, Томлянович не сделала и одного эйса, совершила 5 «двойных» и не реализовала ни одного брейк-пойнта.

Таким образом, Ястремская третий раз в сезоне выходит во второй круг турнира уровня Premier 5. Лучший результат – третий раунд в Торонто. Помимо этого, украинка выиграла третий из трех матчей против Томлянович.

Следующей соперницей Ястремской станет победительница пары Анастасия СевастоваКристина Макхейл.

Напомним, также на турнире в Ухане сыграют Элина Свитолина и Катерина Козлова.