Ястремская проиграла стартовый матч Кубка Билли Джин Кинг

Украинская теннисистка не сумела справиться с Элисон Риск
Даяна Ястремская / Фото: billiejeankingcup
Даяна Ястремская (№93 WTA) проиграла стартовый поединок в противостоянии с командой США в рамках встречи Квалификации Кубка Билли Джин Кинг. Украинка в двух сетах уступила второму номеру американок Элисон Риск (№43 WTA) – 6:7(16), 5:7.

Теннисистки провели на корте 2 часа 21 минуту. За это Даяна выполнила шесть эйсов и допустила четыре двойных ошибки.

Отметим, что первый сет завершился самым длинным тай-брейком в истории одиночных матчей Кубка Билли Джин Кинг - украинке и американке понадобилось 34 розыгрыша для того, чтобы определить сильнейшую.

Во второй партии Ястремская отыгралась с 1:5, но обыграть соперницу так и не смогла.

Даяна Ястремская сыграла шестой матч за сборную Украины в одиночном разряде и впервые потерпела поражение.

США – Украина 1:0

Ранее сообщали, что капитан сборной Украины оценила уровень команды перед играми с США.