Ястремская уничтожила Петерсон и теперь сыграет со Свитолиной на US Open

В четвертый раунд мэйджора выйдет лишь одна украинка

29 августа 2019г. 19:38
Даяна Ястремская / Фото - twitter.com/D_Yastremska

32-я сеянная US Open Даяна Ястремская без проблем обыграла шведку Ребекку Петерсон во втором круге турнира. Счет матча – 6:4, 6:1.

В первом сете украинка стартовала с брейка, а затем забрала еще одну подачу соперницы и сделала счет 5:2. Правда, после этого Ястремская позволила шведке отыграть два гейма, но на своей подаче закрыла партию. Во втором сете украинка отдала сопернице лишь один гейм и с тремя брейками выиграла партию на подаче Петерсон.

Матч продлился 1 час и 17 минут. За это время украинка 4 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, шведка сделала 1 эйс, совершила 5 «двойных» и выиграла 1 гейм на приеме.

Таким образом, Ястремская третий раз в карьере вышла в третий круг турнира Grand Slam. Следующей соперницей Даяны, к сожалению, станет ее соотечественница Элина Свитолина. Соответственно, в четвертый круг 1/8 финала сможет выйти только одна украинка.

Напомним, Свитолина обыграла Винус Уильямс во втором круге.