Вчера 37 0
Вчера 37 0

Ястремская в очень драматичном матче завоевала титул чемпионки турнира в Страсбурге

В финале украинская теннисистка сломила сопротивление Каролин Гарсии

25 мая 2019г. 18:53

19-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская стала победительницей турнира серии WTA International в Страсбурге, обыграв в финале 24-ю ракетку мира Каролин Гарсию – 6:4, 5:7, 7:6(3).

Украинка уверенно забрала первый сет, а во втором имела два матчбола при счете 5:3, однако упустила их и впоследствии проиграла партию 5:7. Психологическое преимущество было на стороне француженки, однако Ястремская «не поплыла», а на тай-брейке третьего сета оформила свой очередной титул на уровне WTA.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 56 минут. За это время Ястремская выполнила 5 подач навылет, допустила 10 двойных ошибок и выиграла 6 геймов на приеме. Ее соперница сделала 4 эйса, 7 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 6 брейк-поинтов.

С новой недели Ястремская станет 32-й ракеткой мира – это ее личный рекорд. Ранее украинка становилась чемпионкой турниров в Гонконге и Таиланде (оба серии International).

Перед финалом Ястремская заявила, что хочет стать первой украинкой, которой удастся завоевать одиночный титул в Страсбурге.

Напомним, в понедельник 19-летняя теннисистка стартует на дебютном для себя Roland Garros.