Ястремская в «одну калитку» проиграла 22-летней россиянке в четвертьфинале Тяньцзиня

Во втором сете украинке «повесили баранку»
11 октября 2019г. 15:39
Даяна Ястремская / Фото: БТУ

23-я ракетка мира Даяна Ястремская завершила выступление на турнире серии WTA International в Тяньцзине, уступив 22-летней россиянке Веронике Кудерметовой – 4:6, 0:6.

Украинка под ноль взяла первый гейм во встрече, после чего на корте практически все время доминировала ее соперница. И, если в первом сете Ястремская еще сумела навязать Кудерметовой хоть какую-то борьбу, то во второй партии проиграла с «баранкой».

Всего теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут. За это время Ястремская выполнила 2 подачи навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 1 гейм на приеме. Ее соперница сделала 4 эйса, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

В этом сезоне турнир в Тяньцзине заменил в календаре WTA соревнования в Гонконге, победителем которых в прошлом году стала Ястремская. Таким образом, украинка потеряет 220 рейтинговых очков и с новой недели опустится на 28-е место в рейтинге WTA.

Напомним, в Тяньцзине также выступала Катерина Бондаренко, однако она проиграла уже в матче первого круга.