Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Завацкая после победы на Кубке Федерации: «После такого матча, конечно, снова хочется играть в паре»

Украинка провела свой дебютный поединок за сборную Украины
Завацкая после победы на Кубке Федерации: «После такого матча, конечно, снова хочется играть в паре»
Катарина Завацкая / Фото - btu.org.ua

Молодая украинская теннисистка Катарина Завацкая в паре с Лесей Цуренко добила безоговорочную победу над болгарским дуэтом Гергана Топалова/Петя Аршинкова в матче Кубка Федераций (6:2, 6:1). Катарина поделилась своими впечатлениями после дебютного выступления за сборную Украины.

«Впечатления от матча просто супер! Я немножко переживала изначально. Да и соперницы наши с Лесей были не особо сильными, поэтому мы смогли сыграться и выиграть. Еще вчера мы договорились, что я и Цуренко выступим в паре. Если бы счет был другим, а не 2-0, тогда, конечно, еще бы подумали по поводу состава на эту игру. С Лесей мне очень удобно играть, мне очень понравилось играть с ней в паре.

Раньше еще во время юниоров я всегда играла пару. Мне даже парные матчи больше нравились, чем одиночные. Но потом я решила сфокусироваться на индивидуальных выступлениях и стала уставать играть по 2 матча в день. Так что, года 3 у меня не было матчевой практики в паре. Думаю, если я буду тренироваться, то эти навыки вернутся. После такого матча, конечно, снова хочется играть в паре».

Напомним, Даяна Ястремская и Элина Свитолина также выиграли свои одиночные матчи.

Источник: btu.org.ua Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца