Жабер переиграла Пегулу и вышла в четвертьфинал турнира в Чикаго

Следующей соперницей туниски может стать Свитолина
30 сентября 2021г. 19:59
Онс Жабер / Фото - WTA
16-я ракетка мира, тунисская теннисистка Онс Жабер, не без проблем переиграла американку Джессику Пегулу со счетом 1:6, 6:2, 6:3 в третьем раунде турнира в Чикаго (США).

За чуть более полтора часа матча Жабер оформила четыре эйса, один раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта. В свою очередь, 24-й номер рейтинга WTA Пегула один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала три брейка.

После этой победы Жабер сократила отставание в личных встречах теннисисток – 1:2.

В четвертьфинале турнира Chicago Fall Tennis Classic Жабер встретится с украинкой Элиной Свитолиной или румынкой Еленой Габриэлой Рузе.

А тем временем муж Свитолиной Гаэль Монфис на отказе соперника вышел в четвертьфинал турнира в Софии (Болгария).