Зверев легко преодолел первый круг Roland Garros

Немец испытал проблемы только в первом сете
27 сентября 2020г. 22:55
Александр Зверев / Фото - twitter.com/atptour

Седьмая ракетка мира Александр Зверев пробился во второй круг Roland Garros, в первом раунде уверенно переиграв 91-го номера мирового рейтинга Дениса Новака со счетом 7:5, 6:2, 6:4.

Австриец доставил проблемы фавориту только в первой партии, поведя с брейком со счетом 5:3. В этот момент Зверев собрался и взял четыре гейма подряд, а вместе с ними и сет.

В последующих партиях недавний финалист US Open делал быстрый брейк и уже не упускал свое преимущество.

Матч продлился 2 часа 5 минут. За это время Зверев сделал 10 эйсов, 5 брейков и допустил 2 двойных ошибки. На счету Новака 1 подача навылет, 1 реализованный брейк-поинт из 2-х попыток и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между теннисистами.

Во втором круге Открытого чемпионата Франции Зверев встретится с победителем матча Майкл Ммо (США) – Пьер-Юг Эрбер (Франция).

Также в следующий раунд Roland Garros уже успел пробиться Стэн Вавринка, обыгравший Энди Маррея.