Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Зверев – о сотрудничестве с Феррером: «О большем я и просить не мог»

Немец доволен новым тренером
23 августа 2020г. 19:23
Зверев – о сотрудничестве с Феррером: «О большем я и просить не мог»
Алекс Зверев / фото - World Tennis USA

Седьмая ракетка мира Александр Зверев рассказал о тонкостях работы со своим новым тренером Давидом Феррером. Немца цитирует пресс-служба АТР.

«Как тренер Давид такой же, каким был на корте. О большем я и просить не мог. В мире тенниса он оставил за собой память величайшего бойца. Как тренер он уже превзошел все мои ожидания, и это замечательно.

Мы много раз играли друг с другом, у нас было восемь матчей, поэтому он хорошо понимает, в чем мне нужно прибавить. Он знает, как со мной играть, как обыгрывать.

Давид очень пунктуальный и педантичный, сразу пришел с записной книжкой и сказал, мол, вот это, это и это. Когда мы тренируемся вместе, через пару часов он подмечает какие-то ошибки, открывает ютуб и изучает видео, снятые два-три года назад. Он смотрит, где есть прогресс, в каких моментах я стал хуже и как изменилось мое тело.

Он прикладывает все усилия, чтобы помочь мне в улучшении игры. Мне комфортно с ним работать, я испытываю приятные эмоции. Он завершил карьеру только в прошлом году в Мадриде, но по-прежнему страстно любит теннис и наслаждается каждой секундой».

Напомним, ранее сообщалось, что Зверев выступит на US Open.

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца