Зверев: «Перед матчем с Гулбисом я не ел 24 часа»

Немец надеется подойти к хордовому сезону в оптимальных кондициях

8 июля 2018г. 22:36
Александр Зверев / Getty Images

Третья ракетка мира Александр Зверев поделился эмоциями после поражения от Эрнеста Гулбиса в третьем круге Wimbledon. Слова немца приводит пресс-служба турнира.

«Я был вымотан из-за проблем с желудком — ничего не ел на протяжении 24 часов. Наверное, отчасти все так сложилось из-за этого. В Париже я уже доказал, что не слишком устаю после пятисетовых матчей. На этот раз все получилось по-другому. В середине четвертого сета меня словно кто-то выключил, и я уже ничего не мог сделать. Не думаю, что я играл очень плохо, но я почувствовал сильную усталость.

Честно говоря, после победы в третьей партии я подумал, что выиграю этот матч. Я хорошо начал четвертый сет, у меня были брейк-пойнты. Но такое случается в теннисе, это ни для кого не секрет. К сожалению, на этом Wimbledon в нынешнем сезоне для меня завершен — но я еще вернусь. Теперь сделаю все, чтобы как можно лучше подготовиться к турнирам на харде».

Напомним, что Зверев проиграл Гулбису в пяти партиях.