Зверев в пятисетовой зарубе прошел Лайовича и вышел в четвертый круг Roland Garros

В прошлом сезоне немец добрался до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции
01 июня 2019г. 15:34
Александр Зверев / by Adam Pretty/Getty Images

Пятая ракетка мира Александр Зверев вышел в четвертый круг Roland Garros после непростой победы над сербом Душаном Лайовичем. Счет пятисетового поединка – 6:4, 6:2, 4:6, 1:6, 6:2.

Матч продлился 3 часа и 6 минут. За это немец 18 раз подал навылет, допустил 14 двойных ошибок и реализовал 8 брейк-пойнтов. В свою очередь, Лайович обошелся без эйсов, совершил 3 «двойные» и выиграл 7 геймов на приеме.

Таким образом, Зверев во второй раз в карьере вышел в четвертый круг Roland Garros и для повторения своего лучшего результата в карьере – четвертьфинала Открытого чемпионата Франции-2018 – немцу нужно в следующем матче обыграть 9-го сеянного Фабио Фоньини.

Напомним, Леся Цуренко последней из украинок покинула одиночный разряд Roland Garros.