Вчора 1
Сьогодні 0
Завтра 2
Розгорнути Згорнути

Зірка НХЛ хотів би «вибити все лайно» з Деніскін

Уейн Сіммондс запропонував два варіанти покарання для форварда «Кременчука»
01 жовтня 2021р. 10:02
Зірка НХЛ хотів би «вибити все лайно» з Деніскін
Фото: Getty Images

Найцінніший гравець Матчу всіх зірок НХЛ-2017 Уейн Сіммондс, Який зараз виступає за «Торонто», поділився думкою про покарання для форварда «Кременчука» Андрія Денискін.

Раніше Денискін дозволив собі расистський жест на адресу гравця «Донбаса» Джейлена Смерека, Отримавши за це дискваліфікацію на 3 + 10 матчів.

Сіммондс залишився в подиві від такого м'якого покарання для Деніскін і розповів, як би він вчинив у такій ситуації. Слова 33-річного хокеїста призводить torontosun.com:

«Цього хлопця повинні дискваліфікувати. Якби рішення залежало від мене, то було б два варіанти: зустрітися особисто і вибити все лайно з нього або ж дискваліфікувати до кінця життя.

Це огидно і огидно. Особливо те, як він без коливань це зробив. Мене від побаченого просто корчить ».


Напередодні справу з дискваліфікацією Денискін отримало нове продовження. Вже колишній генеральний директор УХЛ заявив, що його звільнили через категоричну позиції по расизму.

Джерело: torontosun.com Сергій Остапенко
Рейтинг:
(Голосів: 1)

Коментарі 7

Увійти
Залишати коментарі на сайті дозволяється тільки при дотриманні правил.
3 жовтня 2021р. 08:20
Простой пример. Лет 10 тому назад знаменитый темнокожий, бразильский защитник Роберто Карлос решил завершить свою карьеру в команде Анжи Махачкала. И на выезде в Самаре, когда он вёл мяч у лицевой линии какой-то расист болела бросил в него банан.Полиция среагировала моментально и кроме хулиганства этот бананометатель получил реальный срок ещё и за разжигание межнациональной вражды. После этого подобных случаев на играх не было.
2 жовтня 2021р. 08:29
Наказание Денискина соответствует его поведению, а чистить и есть банан, это не словесное оскорбление. Может хоккеист не знал, что чистить бананы в присутствии человека с тёмной кожей нельзя. Наказание должно было быть условное или минимум пропустить одну игру
3 жовтня 2021р. 07:52
А за что же тогда Андрей извинялся перед Смереком? А потому, что имитация поедания банана была адресована не Буценко, ни судьям, а именно темнокожему игроку, что является оскорблением по национальному признаку независимо , будь это в ходе матча или в быту. И он это прекрасно знал, что это означает, тем более играя в США, так что эмоции можно было усмирить, сняв штаны и наложить кучу на лёд у скамейки команды соперников. Разбираться с подобным случаем, это даже не дело ФХУ, а оценку должны дать правоохранительные органы, так как подобные действия прямо подпадают под статью 161 УК Украины.
1 жовтня 2021р. 13:39
Это точно уже не замнут. Такой позор на весь мир. Не вижу смысла Кременчугу с ним возиться.
1 жовтня 2021р. 11:21
я думаю так просто это не замнут, слишком большой пошел разлет
на месте Кременчуга просто бы расторгли с ним контракт и отправили на все четыре стороны
1 жовтня 2021р. 11:51
А что такого особенного сделал Денискин? Показал, что чистит и съедает банан. На Украине это никогда не считалось каким-то специальным оскорблением и вообще у нас такие жесты не практикуются в качестве оскорбления. Если бы Денискин такое показал, например, Лялбке, тоже был бы такой же хай? Если негру что-то не нравится, как говорят психологи, пусть меняет свое отношение к этому.
Эта бывшая звезда НХЛ пусть приезжает, встретится с Динискиным, разберется и думаю в итоге убежит поджав хвост.
1 жовтня 2021р. 16:31
кстати да, хорошая идея
пусть приедет и надерет, если такой смелый этот Уэйн, ляпать языком аж из Канады большой храбрости не нужно
вот бы приехал и заступился за своего черного брата, а так это все дешевые понты

Букмекер місяця