Давидова и Щипкова выиграли два матча на чемпионате Европы

А вот мужской украинский дуэт снова уступил и покинул соревнования
17 августа 2017г. 18:10
Фото - cev.lu

В Юрмале, Латвия на групповом этапе финальной части чемпионата Европы состоялись игры второго дня.

Два поединка успел провести женский украинский дуэт Евгения Щипкова и Валентина Давидова. После неудачного старта в первый день, 17 августа участницы недавнего чемпионата мира смогли реабилитироваться, выиграв дважды.

Сначала украинки обыграли местную пару волейболисток Юрсоне/Аузина 2:1 (21:19, 13:21, 16:14), а затем также в трех сетах обыграли немецкий дуэт Биенек/Шнайдер 2:1 (21:17, 16:21, 15:10).

Вторая украинская женская пара – сестры Ирина и Инна Махно были менее успешными, но все же смогли добиться первой победы на турнире. Утром наши волейболистки уступили нидерландской паре Меппелинк/ван Гестель 0:2 (15:21, 14:21), а затем добыли уверенную победу над дуэтом из Финляндии Туоминен/Лентонен 2:0 (25:23, 21:17).

Разочаровала лишь мужская пара Николай Бабич и Ярослав Гордеев, которые проиграли два стартовых поединка 16 августа. Украинские пляжники оказались слабее итальянского дуэта Раньери/Карамбула 0:2 (13:21, 13:21). Таким образом, с тремя поражениями наши спортсмены покинули турнир.

Источник: XSPORT