Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Егиазаров: «Нацелены оформить себе путевку на ЧЕ-2019 уже в матче против Черногории»

Главный тренер сборной Украины — о ключевых поединках отбора на континентальное первенство
04 января 2019г. 15:01
Егиазаров: «Нацелены оформить себе путевку на ЧЕ-2019 уже в матче против Черногории»
Фото: fvu.in.ua

Главный тренер женской сборной Украины Гарий Егиазаров ответил на ряд вопросов, касающихся предстоящих матчей квалификации на чемпионат Европы-2019 против Черногории (5 января) и Норвегии (9 января). Слова наставника приводит пресс-служба Федерации волейбола Украины.

Прежде всего, расскажите об изменениях в составе команды по сравнению с тем, который выступал в первых поединках квалификации ЧЕ-2019...

На самом деле, они являются существенными. По разным причинам сборная недосчиталась нескольких исполнителей, которых я хотел бы видеть. Некоторые залечивают травмы, а, например, Анна Кириченко на вызов в национальную команду вообще никак не отреагировала. Зато сразу же откликнулась опытная Олеся Рыхлюк, которая наконец решила все проблемы со здоровьем и находится в блестящей форме. Вдвойне приятно, что Рыхлюк прибыла в Запорожье, жертвуя важным поединком своего «Бешикташа» в Кубке Турции. Ведь нам крайне необходима победа над Черногорией, поэтому Олеся с выбором не колебалась. Также я пригласил двух игроков «молодежки» — Екатерину Ткаченко и Дарью Великоконь, а еще искусного бомбардира с «Волынь-Университет-ОДЮСШ» Любовь Ужву. Шанс выйти на площадку получит каждая. Но, конечно, посмотрим, кто будет готов лучше других. На них и будем делать главную ставку.

Как проходила подготовка команды?

К сожалению, из-за новогодних праздников нам не удалось провести ни одного спарринга. Что и говорить — ЕКВ выбрала для заключительных матчей квалификации ЧЕ-2019 не лучшее время. Поэтому работали, так сказать, собственными силами. Улучшали взаимопонимание игроков на площадке, разбирали тактические моменты... Приятно, что девушки тренировались, что называется, с огоньком, с хорошим настроением. Они настраиваются только на победы, ведь преодолевать таких соперников просто обязаны...

Достаточно ли у вас информации о соперниках — Черногории и Норвегии?

Насколько мне известно, по сравнению с летними матчами квалификационного раунда чемпионата Европы они также недосчитались нескольких волейболисток. Соответственно, можно сказать, что сильнее точно не стали. Впрочем, это только предположения. А как оно на самом деле — решится непосредственно на площадке. И мы однозначно нацелены обеспечить себе путевку в финальный турнир ЧЕ-2019 уже 5 января!

Напомним, матч против Черногории в прямом эфире покажет телеканал XSPORT. Начало — 5 января в 17:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца