Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Аргентины взбунтовалась против национальной федерации

Из-за скандала под угрозой участие в Олимпийской квалификации
01 августа 2019г. 13:10
Сборная Аргентины взбунтовалась против национальной федерации
Фото - voleyplus.com

Скандал разгорелся в аргентинском волейболе. Ведущие игроки мужской и женской сборных перед стартом квалификации на Олимпийские игры-2020 выступили с крайне жестким заявлением против национальной Федерации волейбола.

Игроки сборных собрали пресс-конференцию и от имени Аргентинской ассоциации волейболистов (JuAVA) потребовали у Федерации выполнения финансовых обязательств, лучших условий для подготовки и смены руководства. JuAVA не гарантировал участие игроков в последующих турнирах сборной, если требования не выполнены.

Список требований волейболистов приводит voleyplus.com:

  • Федерации необходимо обеспечить достаточное финансирования участия в соревнованиях, чтобы игроки сборных больше не платили собственные деньги.
  • Федерации необходимо обеспечить оплату игрокам за выступления в национальной сборной, а также оплату медицинской страховки, что означает, что игроки больше не должны отдавать свои собственные деньги за все это. Врач, массажист, и физиотерапевт всегда должны присутствовать на турнирах национальной сборной.
  • Федерация должна выплатить задолженность игрокам женской сборной в размере 65 000 долларов США в качестве награды за участие в Лиге Наций FIVB 2018 года.
  • Федерации необходимо устранить гендерное неравенство, которое проявляется в размере вознаграждений, и в организационных моментах выступлений женской сборной в Лиге наций по сравнению с мужской сборной.
  • Федерация должна пересмотреть свое решение о 30% комиссии за трансферы игроков на более разумное. 
  • Федерации необходимо сменить руководство, выбрать новое, робота которого будет более добросовестной.

Квалификационные турниры к Олимпийским играм-2020, в которых заявлены сборные Аргентины, пройдут 9 – 11 августа (мужчины) и 1-4 августа (женщины). 

Напонмим, что сборная Украины вступилась за Министерство спорта спорта перед Зеленским.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца