Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Крастиньш: «Плотницкий поможет нам в матчах в январе»

Тренер мужской сборной Украины рассказал о планах команды на сборах перед мачтами отбора на чемпионат Европы-2019
22 июля 2018г. 14:59
Фото / fvu.in.ua

Главный тренер мужской сборной Украины Угис Крастиньш рассказал о начале сборов и о проблемах выбора состава к матчам отбора на чемпионат Европы-2019.

Какие изменения произошли по сравнению с тем составом, который выступал в матчах «Золотой Евролиги»?

«Как вы знаете, прооперировал плечо и примерно на полгода выбыл наш капитан Олег Плотницкий. Впрочем, по словам самого игрока, его реабилитация проходит в положительном русле, поэтому Плотницкий рассчитывает помочь нам в январе, когда мы проведем два заключительных поединка квалификации ЧЕ-2019: дома - с Македонией и в гостях - со Швейцарией.

Не сыграет в августовских поединках еще один искусный бомбардир - Василий Тупчий, который тоже имеет проблемы со здоровьем, и мы считаем, что им не стоит рисковать.

Вместо этого, мы очень рассчитываем на помощь опытных исполнителей Алексея Клямаря, Яна Ерещенко и Дмитрия Терьоменка. Более того, мастера такого уровня должны стать на площадке настоящими лидерами, которые собственными действиями должны добавлять куража своим партнерам. Поэтому настроение у всех ребят положительное - рабочее и оптимистичное. Мы действительно имеем прекрасную возможность стать участниками финального раунда чемпионата Европы, и терять его не собираемся».

Что известно о ваших соперников?

«У нас есть видео их матчей в рамках «Серебряной Евролиги». Однако, по сравнению с тем временем, составы соперников могут существенно обновиться. Поэтому продолжаем оперативно собирать информацию. Надеюсь, получим свежие сведения после их последних контрольных матчей».

А каковы планы собственной подготовки?

«Через несколько дней к нам приедет сборная Молдовы. Мы проведем с ними пару матчей, что называется, за закрытыми дверями, отработаем различные тактические моменты. А дальше уже сами отправимся в Грецию, где 3-5 августа сыграем три контрольных поединка с национальной командой этой страны. Далее вернемся в Запорожье и уже там проведем заключительный этап подготовки.

Повторяю: настроение у всех оптимистичное. Мы верим в свои силы и, соответственно, в успех!»

В отборе наша команда сыграет против Швейцарии 15 августа, 18-го августа — игра с Македонией, 22-го августа домашний матч против Венгрии и 25 августа — снова игра с Венгрией, но на выезде.

Параллельно свои матчи будет играть и женская команда.

Источник: fvu.in.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца