Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Романович: «Наша сборная – не подарок для соперниц»

Главный тренер женской сборной по волейболу уверен в силах своих подопечных
02 июля 2019г. 11:46
Романович: «Наша сборная – не подарок для соперниц»
фото - пресс-служба ВК "Прометей"

Главный тренер женской студенческой сборной Украины Андрей Романович в интервью пресс-службе ФВУ рассказал о своей команде под конец тренировочного сбора. По словам тренера, на Универсиаде-2019 Украина попала в очень непростую группу.

Что можете сказать про сыгранность игроков? С одной стороны, они хорошо знают друг, с другой - последний сезон провели в различных коллективах с различными тактическими предпочтениями.

- Да, это тоже проблема. Оптимально сыграться за две недели, по разного физического состояния и без спаррингов - нереально. Но есть плюс в том, что половина команды последний сезон провела в «Химику». Поэтому в этом смысле несколько легче найти «общий язык» с партнершами и связывающей Елене Напалковой, и либеро Дарьи Дуденок.

В группе соперниками нашей сборной стали Бразилия, Китай и Германия. Откровенно говоря, не позавидуешь. Как считаете, у нашей сборной есть шансы на победу?

- Мне трудно ответить. Здесь главное - какие задачи будут перед ними поставлены? Вот, например, та же Бразилия четыре года назад вообще не знала себе равных, а в 2017-м мы обыграли ее в четвертьфинале - 3: 1. Впрочем, в любых составах и бразильские волейболистки, и китайские, и немецкие - не подарок. Занять в нашей группе первое или второе место, которое дает право сыграть в четвертьфинале - задача довольно сложная. Однако мы ставим перед собой именно такую цель. Ведь я убежден: наша сборная для соперниц - тоже не подарок!».

Так же был обнародован полный состав сборной Украины.

Связующие: Ангелина Мирчева (ХГАФК), Елена Напалкова («Химик», Запорожский национальный технический университет);

Либеро: Дарья Дуденок («Химик», Университет государственной фискальной службы)

Диагональные: Анна Ефременко («Юю Йонсу», Финляндия, ТНЭУ)

Доигрывающие: Александра Миленко («Галичанка-ТНЭУ-Гадз», ТНЭУ), Юлия Бойко («Химик», ХГАФК), Анна Жула («Университет-ШВСМ», Национальный университет «Черниговский коллегиум» им. Шевченко), Екатерина Дудник («Химик», ХГАФК), Диана Франкевич («Билозгар-Медуниверситет», ЛДУФК)

Центральные блокирующие: Диана Карпец («Химик», ХГАФК), Марина Мазенко («Билозгар-Медуниверситет», ТНЭУ), Анастасия Маевская («Химик», НУФВСУ).

Напомним, Летняя Универсиада-2019 пройдет с 3 по 14 июля в итальянском Неаполе. 

Телеканал XSPORT будет вести прямые трансляции основных соревнований, а также покажет обзоры каждого соревновательного дня.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца