Сборная Украины добыла первую в истории победу в Евролиге

В Ивано-Франковске команда Угиса Крастиньша обыграла Израиль
09 июня 2017г. 21:15
Сборная Украины добыла первую пеобеду в Евролиге / ФВУ

Мужская сборная Украины c победы стартовала на первом в своей истории турнире Евролиги, обыграв команду Израиля в трех партиях.

В первом сете команда Угиса Крастиньша была вынуждена отыгрываться и уступала со счетом 18:21. Но затем Украина сделала счет 25:22, оставив за собой первую партию, после чего уже более уверено оставила за собой и остальные два сета.

Самым результативным игроком нашей команды и матча в целом стал новичек французской «Ницци» диагональный Василий Тупчий, который принес сборной Украины 18 очков.

Евролига. Группа «А». Ивано-Франковск

Пятница, 9 июня

Украина – Израиль 3:0 (25:22, 25:20, 25:19)

Во втором матче нашей группы между собой сыграли Дания и Венгрия, в котором первые победили со счетом 3:0 по партиям.

Дания – Венгрия 3:0 (25:19, 26:24, 25:21)

Турнирная таблица:

Свой следующий поединок сборная Украины проведет 10 июня против Дании. Начало встречи в 19:00. Прямая трансляция на портале XSPORT.ua.