Сборная Украины выиграла первый матч турнира в Ивано-Франковске

Команда Угиса Крастиньша проиграла первую партию, но взяла следующие три
11 мая 2017г. 19:33
Сборная Украины обыграла Беларусь

Сборная Украины по волейболу победила в своем первом матче международного турнира в Ивано-Франковске. В четырех сетах подопечные Угиса Крастиньша переиграли сборную Беларуси.

Международный турнир. Кубок мэра Ивано-Франковска. День 1

Украина – Беларусь 3:1 (23:25, 25:22, 25:16, 25:16)

Взрослая сборная Украины, как и молодежная команда U-21, не смогла выиграть первую партию своего стартового матча на турнире в Ивано-Франковске. Однако, в отличие от подопечных Николая Пасажина, команда Угиса Крастиньша сумела найти в себе силы и переломить ход поединка.

В упорной борьбе украинцы  вырвали победу во втором сете, а следующие два уже были выиграны более чем уверенно.

В составе нашей команды стоит выделить связующего Дмитрия Старожилова, который отдавал шедевральные передачи, а также диагональных Василия Тупчия и доигрывающего Андрея Куцмуса.

Второй день соревнований пройдет 12 мая и начнется матчем Латвия - Беларусь в 13:00. Игра сборной Украины против молодежной сборной Украины U-21 начнется в 15:00.

Все участники Кубка мэра готовятся к старту отбора на чемпионат мира-2018. Наша молодежная сборная свой квалификационный турнир сыграет в Сербии с 18 по 20 мая (соперники: Сербия, Болгария, Франция), а национальная команда Украины с 24 по 28 мая будет отбираться на мировое первенство на соревнованиях во Франции (соперники: Франция, Германия, Турция, Исландия и Азербайджан).