Украина потерпела болезненное поражение на старте чемпионата Европы

Бельгийки не отдали команде Гария Егиазарова ни одного сета

Сборная Украины уступила Бельгии на чемпионате Европы / Фото - cev.eu

Чемпионат Европы. Группа В. 1-й тур

Украина – Бельгия 0:3 (10:25, 19:25, 22:25)

Женская сборная Украины стартовала на чемпионате Европы-2019 с болезненного поражения.

В первом матче группы В команда Гария Егиазарова встречалась с Бельгией и сумела навязать борьбу лишь в последнем третьем сете. В первой партии бельгийки победили с отрывом в 15 очков, во второй – 6 очков, и в третьей – 3 очка.

Самой результативной в составе нашей команды стала Олеся Рыхлюк, которая набрала 14 очков. В свою очередь, на счету бельгийки Бритт Херботс 21 результативное действие.

Следующий матч украинки проведут против итальянок 25 августа. Отметим, что в плей-офф чемпионата Европы выходят четыре из шести сборных в каждой группе.

Напомним, Гарий Егиазаров назвал Италию одними из фаворитов группы.