Украина вновь обыграла Венгрию в отборе на чемпионат Европы

Правда, в этот раз украинцы один сет уступили
25 августа 2018г. 22:13

Мужская сборная Украины добыла четвертую победу в четвертом туре отбора на чемпионат Европы-2019. Подопечные Угиса Крастиньша в гостях разобрались с Венгрией.

Борьба в поединке завязалась уже в первой партии, по ходу которой соперники украинцев имели два сет-поинта, но «сине-желтые» сумели проявить характер и выиграть ее. Во второй партии команда Крастиньша победила убедительней. Венгры же проявили себя в третьем сете, однако, несмотря на локальный успех хозяев, уже в следующей партии Украина оформила победу.

Напомним, несколькими днями ранее «сине-желтые» обыграли Венгрию в домашнем матче, тогда поединок закончился со счетом 3:0.

Также заметим, что уже в следующем матче Украина может оформить путевку на чемпионат Европы, для этого нужно в родных стенах обыгрывать Македонию.

Чемпионат Европы-2019. Отборочный турнир. Группа F . Четвертый тур:

Венгрия – Украина 1:3 (26:28, 20:25, 25:19, 24:26).

Турнирное положение:

1. Украина 11;

2. Македония 6;

3. Швейцария 4;

4. Венгрия 3.

В параллельном матче женская сборная Украины усложнила свое положение в группе, проиграв Греции.