Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

CAS подтвердил дисквалификацию одиннадцати тяжелоатлетов из Болгарии

Спортсмены дисквалифицированы на 9 и 18 месяцев.
31 августа 2015г. 15:31

Милка Манева получал 18-месячную дисквалификацию / stuff.co.nz

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне подтвердил решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о дисквалификации 11 болгарских спортсменов за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает Reuters.

В марте IWF объявила, что 11 болгарских атлетов - восемь мужчин и три женщины - временно отстранены от соревнований из-за наличия в пробах А анаболического стероида станозолола. Позже стало известно, что запрещенный препарат попал в организм спортсменов вместе с пищевой добавкой, которая была загрязнена данным веществом при производственном цикле.

Асен Мурадов, Ферди Назиф, Владимир Урумов, Стоян Енев, Деян Минчев, Надежда Мей Туй Нгуен и Майя Иванова были дисквалифицированы на девять месяцев. Бывший чемпион Европы Демир Демирев, чемпион Европы 2014 года Иван Марков, а также Ивайло Филев и Милка Манева дисквалифицированы на 18 месяцев.

Болгарская федерация тяжелой атлетики обратилась в CAS в расчете на то, что спортсмены смогут выступить на чемпионате мира в США в ноябре. Ранее болгарская федерация отказалась от участия в чемпионате Европы, который прошел в апреле в Грузии, из-за невозможности найти замену дисквалифицированным тяжелоатлетам за короткий срок.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца