Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Минус одна медаль Лондона? В пробе Калины обнаружен допинг

Украинская тяжелоатлетка может лишиться бронзы Игр-2012
Юлия Калина / isd.com.ua

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала имена спортсменов, чьи допинг-пробы дали положительный результат в ходе перепроверки тестов, взятых на Олимпийских играх-2012.

В числе восьми спортсменов, в допинг-пробах которых были найдены анаболические стероиды, украинская тяжелоатлетка Юлия Калина, завоевавшая на Играх в Лондоне бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг. Вещество называется Dehydrochloromethyltestosterone (S1.1 Anabolic agents).

Это означает, что после официального подтверждения факта употребления допинга и решения МОК у Юли заберут ее медаль.

Впрочем, потеря этой бронзы выглядит детской игрушкой по сравнению с потерями Казахстана, которому придется отдать сразу четыре (!) золота. Список спортсменов, чьи анализы дали положительный результат во время перепроверки на допинг: 

Россия  Апти Аухадов (серебро в весе до 85 кг) 

Казахстан  Илья Ильин (золото в весе до 94 кг), Светлана Подобедова (золото в весе до 75 кг), Майя Манеза (золото в весе до 63 кг), Зульфия Чиншанло (золото в весе до 53 кг) 

Беларусь  Евгений Жерносек (9 место в весе свыше 105 кг), Марина Шкерманкова (бронза в весе до 69 кг), Дина Сазановец (4 место в весе до 69 кг) 

Азербайджан  Боянка Костова (5 место в весе до 58 кг).

Как сообщает официальный сайт IWF, все спортсмены временно отстранены от соревнований и сборов. Отметим, что Юлия Калина рассматривалась как один из кандидатов на попадание в олимпийскую сборную Украины на Игры в Рио. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца