Вчера 8
Сегодня 4

Историческое золото для Украины. Мухаммед Алиев стал чемпионом мира U-23 по вольной борьбе

Даниил Стасюк завоевал бронзу планетарного форума в Белграде
08 ноября 2021г. 07:18
Мухаммед Алиев / Фото - UWW
В Белграде (Сербия) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе U-23. Последними на ковер вышли представители вольного стиля.

Мухаммед Алиев завоевал золото в весовой категории до 86 кг, тем самым стал украинским первым вольником, которому удалось выиграть планетарный форум среди спортсменов до 23-х лет.
PC_mid_roll_banner

Харьковчанин в финале уверенно разобрался с иранцем Саджадом Голами со счетом 11:4.

В весовой категории до 97 кг Даниил Стасюк стал обладателем бронзовой медали мирового первенства. Украинец в бронзовом финале оказался сильнее венгра Милана Корксога (4:2).

Ранее женская сборная Украины выиграла общекомандный зачет чемпионата мира U-23.