Хиршер завоевал второе золото Пхенчхана на трассе гигантского слалома

Австриец выиграл у второго места более секунды
18 февраля 2018г. 09:16
Марсель Хиршер / Getty Images

Марсель Хиршер стал двукратным олимпийским чемпионом. Австрийский горнолыжник свою вторую победу в Пхенчхане одержал на трассе гигантского слалома.

Шестикратный обладатель Кубка мира захватил лидерство после первой попытки, по итогам которой опережал идущего вторым Алексиса Пентюро на 0.63 секунды. Во втором раунде Хиршер не сдал позиции, и его перевес над вторым местом составил 1.27 секунды. Напомним, что первое золото на Играх-2018 Марсель завоевал в комбинации.

Серебро в гигантском слаломе досталось Хенрику Кристофферсену. Норвежец после первой попытки шел только 10-м, однако второй заезд получился у него даже быстрее, чем у Хиршера. Кристофферсен совершил значительный рейд и добрался до второго места. Бронзу взял Алексис Пентюру, уступивший норвежцу всего 4 сотых секунды. Для француза это вторая награда на нынешней Олимпиаде – в комбинации он стал серебряным призером.

Украинец Иван Ковбаснюк предсказуемо не попал в топ-30. Наш соотечественник после первой попытки занимал 70-е место, уступив Хиршеру 12.14 секунды. После второго спуска Ковбаснюк немного поднялся и стал 57-м (+19.63 секунды).

Напомним, что в женском слаломе-гиганте победу одержала Микаэла Шиффрин.

Мужчины в Пхенчхане разыграют еще один индивидуальный комплект наград в горнолыжном спорте. 22 февраля должен состояться специальный слалом.