Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Олимпийский призер Тимощенко: «Новые правила - это погоня за экшеном»

Украинский пятиборец высказался против нововведений
Павел Тимощенко / Фото - Константин Клименко

Олимпийский призер в современном пятиборье Павел Тимощенко не приветствует изменения в правилах, которые могут произойти в этом сезоне. Об этом спортсмен рассказал в комментарии для XSPORT.ua

«На последних стартах проходят тестирование нововведений. Главное из них - это полоса препятствий. В июне также будет решаться вопрос по новой дисциплине - смешанной эстафете. Международная Федерация моделирует, что можно изменить, чтобы получить больше шансов войти в олимпийскую программу. Я к этому отношусь больше негативно. Мне не нравятся кардинальные изменения. Сейчас идет погоня за экшеном, но мне больше нравятся традиционные правила. Нововведения отдаляют наш спорт от той идеи, которая была заложена в него изначально - это проявление себя в разных качествах, противоположных друг другу».

По словам Павла Тимощенко он ставит перед собой максимальные задачи на сезон. Украинец начал год со втрого места на этапе Кубка мира в США, а затем одержал победу в Египте.

«Залогом успеха в Египте стало хорошее фехтование. Это то, чем я доволен больше всего. После фехтования я обеспечил себе отрыв, получил уверенность. На последний вид я впервые выбегал с таким большим отрывом. Это новое для меня ощущение: понимаешь, что у тебя большие шанс выиграть и соперникам тяжело будет тебя догнать.

В этом году график соревнований не такой плотный, время на восстановление достаточно. поэтому нет смысла пропускать старты. Задачи у меня стоят максимальные - делать все как можно лучше на каждом старте».

5 апреля Павел Тимощенко станет гостем веб-конференции на сайте и телеканале XSPORT.ua.

Тимощенко претендует на звание Спортсмен года.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца